НЕ ХОЧУ ВКУСНЯШКИ, ХОЧУ РЕЗУЛЬТАТ!…но ведь вкусняшки тоже хочется, а что мне делать?

06.10.2022

НЕ ХОЧУ ВКУСНЯШКИ, ХОЧУ РЕЗУЛЬТАТ!

…но ведь вкусняшки тоже хочется, а что мне делать?

Не паниковать, ведь сейчас я все-все тебе расскажу и ты перестанешь срываться на вкусные печеньки, тортики и шоколадки.

Ставь лайк и читай ниже.

Первое, что нужно сделать, это спросить себя: «Я действительно хочу есть или мне приспичило именно эту пироженку съесть?». Если голода нет, то стоит разобраться внутри себя: какие есть проблемы, которые ты пытаешься «заесть» и от чего хочешь отвлечься, поглощая батончики.

Второе — проконтролируй свой сон. Он должен длиться не менее 6-7 часов, оптимально — 8.
Дело в том, что недосып влияет на повышение гормона стресса (кортизола) и вызывающего аппетит (грелина). И как итог получается, что переедаешь и толстеешь.

Третье — перестань постоянно худеть засчет диет или лошадиных физических нагрузок.
В таком смешении они уменьшают концентрацию лептина (гормона, подавляющего голод), и повышают грелин, кортизол, инсулин. Итог — похудение останавливается, гормональный фон меняется. Долго голодать не можешь — наступает срыв, затем набор веса.

Четвертое — соблюдай баланс КБЖУ. Когда тебе всего хватает, срываться не будет хотеться.

Пятое — пей достаточно чистой воды. Так как голод и жажда чувства очень похожие, если хочешь есть, для начала выпей стакан воды и, возможно, это желание отпадет.

Шестое — контролируй свои эмоции. Не стоит голодать из-за переживаний, а потом заедать эти же переживания это наоборот. Самый лёгкий способ для мозга успокоиться и получить радость — съесть вкусняшку.
Перенаправь энергию в какую-то физическую активность: танцы, йога, пилатес, массаж и тд. Найти контакт с телом — сразу же «отпустит»… + важно найти хобби, приносящие удовольствие…

Седьмое — помни, что Москва не сразу строилась. Мозг переучивается вместе со вкусовыми рецепторами любить «другую» еду, а не только молочный шоколад далеко не за один день.Задайся целью и тогда у тебя обязательно все получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x