ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАБОРА ВЕСА 🚩

03.11.2022

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАБОРА ВЕСА 🚩

Когда мы питаемся нерегулярно, организм не знает, когда это произойдет в следующий раз, и поэтому начинает запасать жир. Так же наш обмен веществ начинает замедляться и следовательно мы заплываем.

Главные принципы питания:

➖Принимать пищу нужно каждые 2 – 3 часа или же 4 — 5 раз в день, если вы хотите похудеть и 6-7 раз или каждые 2 часа — если хотите набрать вес. Один прием пищи должен быть от 300 до 400 калорий.

➖Пропускать завтрак нельзя. Так же важен ужин, но наедаться категорически нельзя, лучше всего подойдут овощи (клечатка) и белок. Например, подойдет салат из зелени и свежих овощей и обезжиренный творог (или вареный яичный белок).

➖Перед тренировкой еда должна содержать преимущественно медленные углеводы. После нужно исключить жиры после тренировки в течении 1,5 – 2 часов.

➖Желательно употреблять углеводы без содержания крахмала (зерновые, фрукты, овощи) а с содержанием крахмала (быстрые углеводы), к ним относятся – рис, хлеб, макароны лучше употреблять утром.

➖Советую употреблять нужное количество белка в сутки. Для женщины разовый прием белковой пищи равен ладошке.

➖Кушать побольше овощей и фруктов (если человек худеет, то лучше ограничить прием фруктов). При приеме овощей не содержащих крахмала, можно не считать калории, потому что организм на их переваривании тратит больше калорий).

➖Пить не менее 2 литров воды в сутки. Желательно отказаться от газировки и прочего.

➖Свести к минимуму сахар и соль в вашем рационе.

Всем красивых и подкаченых 🍑🍑

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x