СПИ и ХУДЕЙ😴

18.11.2022

СПИ и ХУДЕЙ😴

За последнее десятилетие ритм жизни значительно изменился. Люди стали позже ложиться спать и раньше вставать, чтобы успеть все запланированное. Вечный недосып и усталость становятся постоянным состоянием. Тем не менее, сон – один из важнейших компонентов здорового образа жизни, он влияет не только на наше настроение и энергию, но и отвечает за работу большинства систем организма.

💤Сон влияет на аппетит 🤐
Согласно исследованиям, недосыпание влияет на выработку гормонов грелина и пептида-1. Не высыпаясь, мы тем самым стимулируем желание поглощать большее количество пищи.

💤Недосыпание приводит к стрессу🥴
В этом случае речь пойдет о кортизоле – гормоне стресса. Проблемы со сном стимулируют выработку кортизола, который препятствует не только похудению, но и набору мышечной массы. Он стимулирует разрушение белков и повышение уровня глюкозы в крови.

💤Отсутствие сна приводит к накоплению висцерального жира Висцеральный жир – это жир, который сложнее всего потерять, и который является самой большой угрозой здоровью, поскольку он находится не прямо под кожей, а окружает внутренние органы.

💤Сон поможет повысить физическую активность💪
Недостаток сна может вызвать дневную усталость, делая вас менее мотивированными для физических упражнений. Постоянные недосыпания увеличивают шансы быстрой усталости во время тренировки. Хорошей новостью является то, что полноценный сон наоборот может помочь улучшить ваши спортивные результаты.

⏰Самое лучше время для сна 10-11 часов вечера , но не позднее 12, а подъем в 7-8 часов👌

Добавить комментарий

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x