Сон-это очень важно!

09.01.2023




Сон-это очень важно! Вы знали, что именно сон напрямую связан со всеми нашими физическими и психологическими функциями. Если вы мало спите, не высыпаетесь и не досыпаете, то о полноценных и качественных тренировках можно забыть. Вы четко должны понимать, что мышцы не смогут работать в полную силу и вам будет очень сложно сосредотачиваться на упражнениях.
И я вам подготовила несколько полезных рекомендаций: 🍀 Первое и важное правило всегда высыпаться! Найдите своё идеальное время у каждого оно свое в зависимости от образа жизни и темперамента. Кому-то достаточно поспать 6 часов, а кому-то мало и 8, у всех свое время восстановления. Поэтому прислушивайтесь к себе и своему организму! Это вам очень поможет!
🍀 Меньше смотрите телевизор и телефон! Не стоит нагружать информацией глаза и уставший за весь день мозг. Особенно перед сном!
🍀 Примерно за час до сна попробуйте выработать привычку принимать расслабляющую ванну или слушать умиротворенную музыку или медитировать. 🍀 Не ужинайте поздно вечером и ни в коем случае не ложитесь спать после еды. Желательно воздерживаться от любых перекусов как минимум за 3часа до сна. И в завершении хочу сказать, что сложно взять и в один день начать соблюдать все эти правила. (Особенно когда вы мама и жена) Но повторюсь, нужно стараться медленно и верно потихоньку внедрять каждое правило в жизнь. И поверьте, ваше тело скажет вам спасибо!
А я всех жду к нам на занятия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x